Город В получении взятки подозревается чиновник из Ростовского района

В получении взятки подозревается чиновник из Ростовского района

Начальник управления муниципальным имуществом администрации Ростовского района задержан по подозрению в получении взятки, сообщает следственное управление СК РФ по Ярославской области. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в сентябре 2014 года по итогам проведения электронного аукциона между управлением муниципального имущества и одной из коммерческих организаций был заключен контракт на выполнение работ по летнему содержанию автомобильных дорог вне границ населенных пунктов Ростовского района. Цена контракта составила 1 миллион 267 тысяч рублей.

16 декабря 2014 года подозреваемый получил от заместителя директора предприятия в качестве взятки деньги в сумме 450 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ и создание благоприятных условий по контрактам по зимнему содержанию муниципальных дорог. При получении взятки чиновник был задержан.

В настоящее время в отношении 38-летнего начальника управления муниципальным имуществом администрации Ростовского района возбуждено уголовное дело по факту «получения должностным лицом взятки в виде денег лично, за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, в силу своего должностного положения, а равно за общее покровительство, в крупном размере» Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем