RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уволена начальник отдела опеки Ростовского района, обвиняемая в халатности

Уволена начальник отдела опеки Ростовского района, обвиняемая в халатности

Начальник отдела опеки и попечительства управления образования Ростовского района освобождена от должности. Такое решение было принято в связи с уголовным делом, которое днем ранее в отношении сотрудников отдела опеки возбудили в следственном управлении СК РФ по Ярославской области. Напомним, сотрудники отдела опеки подозреваются в халатности, которая привела к смерти 13-летней девочки.

По данным следствия, факт был выявлен в ходе расследования уголовного дела в отношении 67-летней жительницы села Мосейцево Ростовского района. Вместе со своей знакомой женщина избила свою приемную дочь, в результате чего девочка скончалась на месте происшествия. Следствие установило, что обвиняемая на протяжении двух лет умышленно причиняла своим детям физические страдания. Информация о нарушениях прав детей неоднократно поступала в отдел по опеке и попечительству управления образования Ростовского района. Однако надлежащая проверка по данным фактам не проводилась и меры по защите прав несовершеннолетних органами опеки не принимались.

По распоряжению губернатора Сергея Ястребова была создана рабочая группа по проведению анализа деятельности органов и учреждений Ростовского муниципального района по охране прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных в семьи граждан. В настоящее время группа находится в районе.

«В начале недели полный отчет о результатах проверки будет передан губернатору, – рассказал заместитель главы региона Ростислав Даниленко. – Но уже сейчас можно говорить о первых результатах деятельности рабочей группы. В частности, освобождена от занимаемой должности начальник отдела опеки и попечительства управления образования Ростовского района».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем