Город Рыбинская ливневка загрязняет Волгу

Рыбинская ливневка загрязняет Волгу

Сточные воды городской ливневой канализации загрязняют Волгу в Рыбинске. По данным природоохранной прокуратуры, вместе со сточной водой в реку поступают высокие концентрации железа, нефтепродуктов, аммония и меди.

В этом году природоохранная прокуратура провела проверку и установила, что сточные воды, поступающие в Волгу в Рыбинске, содержат большую концентрацию вредных веществ. Их количество значительно превышает предельно-допустимые нормы. Чтобы добиться нормативной очистки стоков, прокуратура подала на администрацию города иск в суд.

Суд рассмотрел все обстоятельства дела и вынес решение, которое обязывает власти Рыбинска принять необходимые меры. Так, согласно судебному решению, ответчики обязаны разработать проектно-сметную документацию и оборудовать очистными сооружениями 8 выпусков канализационных коллекторов, расположенных на бульваре Победы, в районе стадиона «Сатурн», ул. Л. Чайкиной, в районе Обелиска Победы на ул. Свободы, в районе комбината Хлебопродуктов, на улицах Деревообрабатывающая, Чебышева, Каляева и Шевченко.

Кроме того, администрацию Рыбинска и МБУ «Управление городского хозяйства» обязали провести природоохранные мероприятия, направленные на модернизацию существующих очистных сооружений на трех выпусках в целях приведения стоков к нормативному уровню.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем