Город «Локомотив» всухую проиграл ЦСКА

«Локомотив» всухую проиграл ЦСКА

Сегодня, 6 декабря, ярославский «Локомотив» принимал на своем льду московский ЦСКА. Встреча с лидером западной конференции для «железнодорожников» обещала быть непростой. Так и вышло. Гости начали матч с атаки и продолжали держать ярославцев в напряжении на протяжении всей игры.

На 11-й минуте первого периода ЦСКА пробил оборону «Локомотива». Счет открыл Игорь Григоренко. Еще спустя несколько минут лидерство гостей закрепил Андрей Стась. В результате первый отрезок закончился со счетом 0:2 в пользу москвичей.

Несмотря на активную поддержку болельщиков и родной лед «Арены-2000», отыграться «Локомотиву» не удалось и во втором периоде. А вот ЦСКА оказался более удачлив. Ян Муршак увеличил разрыв в счете еще на один гол – 0:3.

Третий период не только не улучшил, но и еще более усугубил ситуацию для «Локомотива». Игорь Григоренко оформил дубль в ворота ярославцев, и этот гол стал последним в сегодняшней игре. Матч закончился со счетом 0:4 в пользу ЦСКА.

По итогам встречи с ЦСКА «Локомотив» занимает девятое место в Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ. «Железнодорожники» провели 34 матча, из которых выиграли в 15, и набрали 48 очков.