RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сергей Ястребов представил Ярославскую область деловым кругам Словакии

Сергей Ястребов представил Ярославскую область деловым кругам Словакии

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов представил ключевые проекты развития региона на заседании Словацко-Российского делового совета.

Сегодня в Москве проходит расширенное заседание Словацко-Российского делового совета. Участие в нем принимают министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, министр энергетики Александр Новак, министр экономики Словакии Павол Павлис, члены деловых советов двух стран, представители словацких и российских министерств и ведомств, руководители субъектов РФ. Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов представил собравшимся доклад «Приоритеты и ключевые проекты развития региона», в котором подробно рассказал об инвестиционных и туристических преимуществах территории.

«Ярославская область – это политический, экономический, научный и культурно-исторический центр Верхней Волги, жемчужина Золотого кольца России, – подчеркнул Сергей Ястребов. – Город Ярославль – место проведения многих международных мероприятий, в числе которых форумы «Евразийский образовательный диалог», «Инновации, бизнес, образование», «Visit Russia» и другие. В регионе проходят крупные спортивные соревнования, среди которых этап Кубка мира по лыжным гонкам. К тому же Ярославская область – это современный транспортно-логистический узел, развитый промышленный регион с благоприятным инвестиционным климатом».

Он подчеркнул, что в регионе проводятся мероприятия по улучшению инвестиционного климата и пригласил членов совета посетить Ярославскую область.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем