RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новое здание Гаврилов-Ямской ЦРБ планируется сдать в конце декабря

Новое здание Гаврилов-Ямской ЦРБ планируется сдать в конце декабря

В Гаврилов-Яме завершается строительство нового здания центральной районной больницы. Правительство Ярославской области планирует взыскать неустойку с подрядчика за срыв сроков исполнения контракта.

Председатель правительства Ярославской области Александр Князьков совершил рабочую поездку в Гаврилов-Ям. В ее рамках он посетил строящиеся объекты: Гаврилов-Ямскую ЦРБ и дом-интернат для престарелых и инвалидов. Эти объекты планировалось сдать еще год назад, но подрядчик затянул строительство.

«Больница уже практически готова, устраняются последние замечания Росстройнадзора. 9 декабря будет получена последняя партия оборудования, и в конце декабря ЦРБ можно будет открывать. Дом-интернат также близок к завершению – он начнет работу в январе, – отметил Александр Князьков. – Тем не менее вынужден констатировать, что подрядчик серьезно затянул сроки строительства, поэтому к нему будут применены штрафные санкции. Например, по ЦРБ их размер от 26 до 29 млн рублей, точная цифра будет известна после подписания акта приемки объекта».

Комплекс, включающий в себя центральную районную больницу и дом-интернат для престарелых и инвалидов, начали строить в Гаврилов-Яме еще в 80-е годы, но работы были заморожены. В 2010 году было принято решение их возобновить. Общий объем средств, вложенных в строительство ЦРБ, – 126 млн рублей.

Также в рамках визита Александр Князьков побывал на строительстве многофункционального спортивного зала спортшколы «Спринт». Здесь будут площадка для игры в волейбол и баскетбол, теннисный корт, тренерские комнаты. По словам председателя правительства, объект планируется сдать в эксплуатацию до конца второго квартала следующего года.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем