Город Дело по ДТП на пр. Октября направлено в суд

Дело по ДТП на пр. Октября направлено в суд

Сегодня было завершено расследование уголовного дела по ДТП на пр. Октября, в результате которого погибли два человека.

Напомним, утром 27 сентября на пр. Октября 47-летний Евгений Седышев, будучи пьяным, за рулем своего SsangYong буквально впечатался в Chevrolet, стоящий на запрещающий сигнал светофора. В результате столкновения седан загорелся, в нем погибли семейная пара и собака.

В отношении виновника ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» (совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Седышев был задержан и взят под стражу.

В рамках расследования уголовного дела были назначены и проведены все необходимые осмотры места происшествия, судебная медицинская экспертиза, судебная автотехническая экспертиза, допрос свидетеля. От родственников погибших поступило шесть гражданских исковых заявлений. По ходатайству следствия судом наложен арест на два автомобиля, принадлежащие обвиняемому.

На сегодня следствием собраны все доказательства вины водителя, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое грозит виновнику – девять лет лишения свободы.

Также сегодня был вынесен приговор другому виновнику смертельного ДТП – Андрею Кузнецову. Подробнее об этом читайте в рубрике «Тема дня» на Auto.76.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем