RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

749мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Подозреваемый в телефонном мошенничестве попался с поличным

Подозреваемый в телефонном мошенничестве попался с поличным

25 ноября жительнице Тутаева на городской телефон позвонил мужчина и представился ее сыном. Он сказал, что попал ДТП и для его освобождения от ответственности нужны деньги. Расстроенная женщина собрала 50 тысяч рублей, договорилась о встрече.

После этого она позвонила сыну, чтобы уточнить, хватит ли денег. Удивленный сын ответил, что у него все в порядке и ни о каком ДТП он не знает. Тогда женщина сразу же обратилась в полицию.

Стражи порядка приехали на место встречи женщины со звонившим и задержали подозреваемого при передаче денег с поличным. Задержанным оказался молодой человек 1990 года рождения, уроженец Архангельской области, временно проживающий в Ярославле, который ранее в поле зрения полиции не попадал. Подозреваемый работает водителем такси, сотрудникам полиции он пояснил, что ему позвонил неизвестный и попросил забрать конверт с деньгами, за что обещал заплатить.

Отделом дознания Тутаевского МО МВД России возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения – арест.

Установлена причастность задержанного к совершению подобного преступления в Некрасовском районе.

В настоящее время полиция устанавливает его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Ярославской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем