Город Областные власти намерены развивать и поддерживать казаческое движение

Областные власти намерены развивать и поддерживать казаческое движение

Об этом шла речь вчера, 27 ноября, на заседании рабочей группы при комиссии ЦФО по делам казачества в Ярославской области.

В Ярославской области в настоящее время насчитывается около 450 казаков. В девяти муниципальных районах и городских поселениях региона зарегистрированы казачьи общества. Главам данных территорий рекомендовано оказывать возможную помощь казачьим объединениям – в приобретении форменной одежды, в выделении помещений под штабы и спортивные залы, в обеспечении транспортом и другом.

На заседании было отмечено, что необходимо развивать сеть казачьих кадетских классов в школах Ярославской области. Такие пока существуют только в Ярославле в школах №40 и 46. В Рыбинске и Переславле ведется подготовительная работа. Также на заседании рассмотрели возможность проведения летом казачьего детского лагеря. Департаменту образования области поручено дополнительно проработать этот вопрос.

Чтобы обеспечить системную помощь казачьему движению, в регионе разрабатывается программа «Государственная поддержка развития российского казачества на территории Ярославской области» на 2015–2017 годы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем