RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Депутаты заинтересовались расходами на переезд фонда ОМС в новое здание

Депутаты заинтересовались расходами на переезд фонда ОМС в новое здание

Депутаты Ярославской областной думы проверили, во что обойдется области переезд областного фонда территориального медицинского страхования в новое здание.

До сих пор для своих сотрудников ТФОМС арендовал помещения. Плата была высокой – около десяти миллионов рублей в год. Наконец для фонда нашлись помещения: часть здания на перекрестке улицы Советской и улицы Трефолева. Более двадцати лет там размещалась Молодежная поликлиника, а еще раньше – обком КПСС. В смете на ремонт заложена сумма 23 миллиона рублей, хотя отремонтировать нужно всего около полутора тысяч метров. К тому же на ремонтные работы фонд отвел себе год, то есть еще год надо платить аренду.

Председатель комитета по законодательству Андрей Крутиков счел смету на ремонт завышенной и предложил обязать руководство фонда представить депутатам смету на проверку. С таким же требованием депутат Александр Лейкин обратился к заместителю губернатора области Ростиславу Даниленко.

«Мы вышли на место, чтобы посмотреть, что же за работы собираются выполнить по такой высокой стоимости, – отмечает Александр Лейкин. – Мы увидели, что помещения, конечно, нуждаются в ремонте, но сумма, прямо скажем, смущает».

По словам Александра Лейкина, руководство фонда уверяет, вся документация в порядке, да и средства на ремонт вовсе не из областного бюджета, а из федерального.

Депутат уверен, чьи бы ни были средства – региональные или федеральные – тратить 23 миллиона на ремонт неразумно. Эти средства можно было бы направить на основную деятельность фонда – оплату лечения для пациентов или медикаментов и оборудования для больниц.

Фото: пресс-служба Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем