Город Сергей Ястребов призвал увеличить число камер видеонаблюдения на улицах

Сергей Ястребов призвал увеличить число камер видеонаблюдения на улицах

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов призвал усилить работу по обеспечению системами видеонаблюдения мест массового пребывания людей.

Сегодня губернатор Сергей Ястребов провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Ярославской области. Одним из ключевых вопросов повестки мероприятия стало внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион». Глава региона подвел промежуточные итоги работы по внедрению системы видеонаблюдения и призвал усилить деятельность в этом направлении.

«От уровня безопасности на улицах и в общественных местах городов региона напрямую зависят качество жизни ярославцев и инвестиционная привлекательность региона, – отметил Сергей Ястребов. – Сейчас на территории Ярославской области функционирует 1415 видеокамер, в том числе 778 – с выводом информации в дежурные части органов внутренних дел. Мы продолжаем планомерную работу по обеспечению системами видеонаблюдения мест массового пребывания людей. Уже четко выстроена работа с предприятиями бюджетной сферы, коммерческими организациями. Но, к сожалению, отстают темпы установок видеокамер во дворах, подъездах многоквартирных домов. Необходимо предложить собственникам жилья такую систему безопасности, чтобы они почувствовали себя защищенными от мошенников, воров, грабителей».

Развитие системы видеонаблюдения в Ярославской области идет в рамках программы «Безопасный регион» на 2013–2015 годы. На реализацию проектов программы в текущем году предусмотрено 13,4 млн рублей. Часть этих средств направлена на установку систем видеонаблюдения в 10 наиболее криминогенных местах. В Ярославле это площадь Труда, Красная площадь в районе памятника Ленину, парк «Рабочий сад», площадки перед ДК имени Добрынина, ТРК «Фараон», администрацией Ярославского района, сквер на улице Чайковского. Два места определены в Ростове: Центральный рынок и улица Луначарского. Кроме того в списке музей «Вятское». В рамках ОЦП уже установлены два пульта экстренной связи «Гражданин – полиция» на площадях Юности и Юбилейной в Ярославле.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем