Город СКР заинтересовался расходами на строительство офисов врачей общей практики

СКР заинтересовался расходами на строительство офисов врачей общей практики

Следственное управление СКР по Ярославской области проводит проверку информации о нарушениях при строительстве офисов врачей общей практики.

Доследственная проверка проводится по сообщению на одном из телеканалов. В сюжете говорилось, что в Ярославской области на ремонт амбулатории больницы и оборудование офисов врача общей практики в селе Берендеево и в ряде других населенных пунктов из регионального бюджета были выделены 10 млн рублей. Строительство сопровождалось многочисленными нарушениями и до сих пор не завершено. В связи с этим следователи проверяют, есть ли в действиях чиновников признаки халатности или злоупотребления должностными полномочиями.

Напомним, ранее свою проверку провела прокуратура. В результате выяснилось, что департамент строительства Ярославской области нарушил Бюджетный кодекс тем, что устранился от проведения конкурсных процедур по выбору генерального подрядчика и передал эти функции казенному предприятию «Дирекция службы заказчика». Эта организация без торгов подписала контракт на строительство офисов с ООО «Межрегионстрой» чем нарушила закон о размещении государственных и муниципальных заказов. Кроме того проектно-сметная документация, на основании которой начато строительство, не прошла государственную экспертизу. По этой причине работы на объектах сейчас не ведутся. Материалы прокурорской проверки были направлены в УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем