RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославский полицейский подозревается в избиении 14-летнего подростка

Ярославский полицейский подозревается в избиении 14-летнего подростка

В Ярославле следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту применения насилия полицейским при задержании 14-летнего восьмиклассника.

По данным следствия, в сентябре вечером 14-летний школьник без достаточных оснований был задержан полицейскими в районе перекрестка улиц Угличской и Богдановича в Ярославле. Без объяснения причин они заставили ребенка сесть в патрульную машину. В момент, когда мальчик садился в машину, неустановленный пока полицейский умышленно не менее двух раз ударил подростка кулаком в область ребер справа. В салоне автомобиля тот же полицейский ударил мальчика кулаком по лицу. Помимо причинения физической боли своими противоправными действиями полицейский причинил несовершеннолетнему потерпевшему черепно-лицевую травму: ушиб мягких тканей правой щеки с нарушением функции открывания рта, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославской области.

Полиция проводит служебную проверку по факту произошедшего. В случае установления сотрудника органов внутренних дел и его вины он будет привлечен к установленной законом ответственности, также будет решен вопрос о дальнейшем прохождении им службы в органах внутренних дел и привлечении его непосредственных руководителей к дисциплинарной ответственности, обещают в УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем