Город В Ярославле торжественно открыли обновленный сквер на улице Юности

В Ярославле торжественно открыли обновленный сквер на улице Юности

На благоустройство сквера было выделено около 12 миллионов рублей, 10 миллионов – средства из городского бюджета, полученные по программе реконструкции парковых зон, около двух миллионов – средства депутатов муниципалитета и Ярославской областной думы.

В сквере было ликвидировано около 160 аварийных насаждений. Жители города совместно с сотрудниками администрации Ленинского района посадили около 30 деревьев. Еще около 20 деревьев и 150 кустарников посадили сотрудники предприятий Ленинского района.

«Это третий сквер. Уже сдан бульвар на улице Урицкого, недавно открыли верхний ярус парка у радиозавода и сейчас сквер на улице Юности. Жители помнят, что раньше здесь были непролазные кусты, сейчас все благоустроено. Я думаю, что в следующем году мы будем продолжать эту работу. Есть планы еще по четырем скверам в Ленинском районе», – рассказал первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев.

Сейчас в сквере на улице Юности оборудовано несколько зон отдыха, а также спортивная зона с футбольно-баскетбольным полем, беговой дорожкой, скейт-парком и уличным тренажерным оборудованием, установлены четыре детских городка, заасфальтированы дорожки, проведена полная реконструкция системы освещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем