Город Ростовский депутат, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом

Ростовский депутат, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении депутата муниципального совета Ростова Великого. Его обвиняют в мошенничестве.

По данным следствия, в 2011 году депутат, он же председатель комиссии по предоставлению поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, без законных оснований получил грант на свое общество с ограниченной ответственностью в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей. Деньги выделялись в рамках муниципальной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства моногорода Ростов Ярославской области» на 2010–2014 годы». Грант был предоставлен в целях возмещения расходов, связанных с приобретением основных средств и производственного оборудования. Документы, подтверждающие расходы, оказались фиктивными.

Сейчас уголовное дело в отношении депутата передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Затем оно будет направлено в суд. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. К слову, материальный ущерб, нанесенный бюджету, он уже возместил в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем