RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Зарплаты ярославских медиков – одни из самых низких в России

Зарплаты ярославских медиков – одни из самых низких в России

К такому выводу пришли специалисты фонда «Здоровье», которые провели независимый мониторинг заработной платы медицинских работников в разных регионах России. Итог оказался неутешительным – в большинстве субъектов РФ зарплата врачей и медсестер не дотягивает даже до 20 тысяч рублей.

Как сообщает Medportal.ru, Ярославская область оказалась как раз в числе тех регионов, где медики в основном зарабатывают меньше 20 тысяч. Помимо нашего региона в «черный список» попали Ивановская, Тамбовская, Астраханская, Ульяновская области, а также Краснодарский край, Дагестан и Кабардино-Балкария.

В числе же самых благополучных регионов ожидаемо оказались Москва, Санкт-Петербург, Подмосковье. Комфортные условия для работы медиков с точки зрения заработной платы – в Якутии, Красноярском крае и ЯНАО.

В опросе Фонда «Здоровье» приняли участие 4689 человек из 774 населенных пунктов в 72 регионах РФ. Медиков просили назвать размер своей зарплаты, выбирая из вариантов: 50 тысяч рублей и более, 40–50 тысяч рублей, 20–40 тысяч рублей или менее 20 тысяч рублей. Кроме того они сообщали о своей нагрузке. Учтены в мониторинге результаты опросов в 46 регионах России – отчет по региону формировался, если группа респондентов превышала 50 человек, сообщает Medportal.ru.

Напомним также, что согласно официальной статистике, средняя зарплата врачей в России составляет 42 тысячи рублей, а медсестер – 24 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем