Город Прокуратура требует закрыть универсам в Гаврилов-Яме

Прокуратура требует закрыть универсам в Гаврилов-Яме

Торговый центр «Универсам. Высшая лига» в Гаврилов-Яме работает без разрешения на ввод в эксплуатацию. Из-за этого прокуратура требует его закрыть.

Глава администрации Гаврилов-Яма обратился в прокуратуру с заявлением о нарушении законодательства при эксплуатации торгового центра «Универсам. Высшая лига», принадлежащего ЗАО «Актив-4». В ходе проверки прокуратура подтвердила тот факт, что здание ТЦ эксплуатируется без соответствующего разрешения. Все предписания властей об устранении нарушений игнорировались.

Деятельность, осуществляемая без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, может повлечь неблагоприятные последствия, в том числе причинение вреда здоровью граждан при проведении строительных работ по завершению строительства, существует возможность разрушения объекта, что представляет опасность для жизни и здоровья людей, комментируют в прокуратуре.

По результатам проверки прокурором Гаврилов-Ямского района в суд направлено исковое заявление с требованием запретить эксплуатацию здания торгового центра до получения разрешения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем