RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Угличе открыт восьмой в регионе филиал МФЦ

В Угличе открыт восьмой в регионе филиал МФЦ

14 ноября в Угличе торжественно открыт восьмой в Ярославской области филиал МФЦ. В нем функционируют девять окон приема и выдачи документов, в которых жители города и района смогут получить комплекс государственных и муниципальных услуг.

Участие в церемонии открытия филиала МФЦ в Угличе принял заместитель директора департамента Министерства экономического развития РФ Петр Днепровский. Он отметил, что свыше 90% граждан РФ высоко оценивают качество предоставления услуг в многофункциональных центрах, а Ярославская область имеет хороший показатель по обеспечению доступности государственных и муниципальных услуг для населения.

В режиме одного окна специалист МФЦ принимает заявления и документы, а при необходимости дает консультации по вопросам получения различных государственных услуг, за предоставление которых отвечают разные органы власти и ведомства. На сегодняшний день в многофункциональных центрах региона предоставляется около 80 услуг, а в Ярославле уже началось предоставление услуг Росреестра и кадастровой палаты, которые будут добавлены в перечни районных МФЦ в 2015 году. К концу года планируется увеличить количество предоставляемых услуг до 100, а в следующем году – до 180.

«В региональной сети МФЦ организовано предоставление услуг в сфере социальной защиты населения, по оформлению загранпаспорта, получению информации о положении на рынке труда в Ярославской области, сертификата на материнский капитал и целого ряда других востребованных услуг», – рассказал заместитель губернатора ЯО Александр Краснов.

Реализация программы по созданию сети многофункциональных центров началась в Ярославской области в 2013 году. На сегодняшний день функционируют уже восемь филиалов, включая Угличский, и три офиса МФЦ. Всего до конца года планируется открыть еще три филиала – в Тутаеве, Рыбинске и Ярославле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем