Город Директор департамента финансов Сергей Хахин уволен

Директор департамента финансов Сергей Хахин уволен

Как сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля, сегодня, 14 ноября, был уволен директор городского департамента финансов Сергей Хахин.

Причины увольнения Хахина в городской администрации не уточняют. При этом сегодня ИА «Ярновости» сообщило, что в отношении Сергея Хахина возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». По информации издания, дело возбудило УФСБ России по Ярославской области. Как сообщают «Ярновости», Хахина подозревают в «хищении путем обмана денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих ООО «СК Ярдорстрой».

В пресс-службе УФСБ России по Ярославской области сообщили, что они не владеют информацией и не могут достоверно ответить, возбуждено ли дело в отношении Сергея Хахина. При этом вчера, 13 ноября, Хахин через пресс-службу мэрии опроверг информацию о своей причастности к злоупотреблениям при распределении бюджетных средств.

«При существующем законодательстве и казначейской системе исполнения бюджета любые злоупотребления при распределении бюджетных средств в рамках муниципальных контрактов невозможны, – заявил Сергей Хахин. – Схема выделения бюджетных средств осуществляется следующим образом. На сегодняшний день заказчик в лице МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» составляет и подписывает акты выполненных работ. Затем в пределах утвержденных графиков финансирования представляются платежные поручения на проверку в департамент финансов мэрии.

Графики составляются главными распорядителями бюджетных средств (ГРБС). Каким-либо образом влиять на выделение средств департамент финансов не может, так как он осуществляет оплату только по факту представленных платежных документов в пределах составленных графиков выделения бюджетных средств. Что касается финансирования из областного бюджета, то эти денежные средства проходят через департамент финансов исключительно транзитом и имеют целевое назначение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем