RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В 2015 году доходы бюджета Ярославской области увеличатся на 9%

В 2015 году доходы бюджета Ярославской области увеличатся на 9%

По данным правительства Ярославской области, в следующем году доходная база бюджета региона увеличится на 9%.

Такой прогноз озвучил сегодня заместитель губернатора Ярославской области, директор департамента финансов Анатолий Федоров на заседании комитета облдумы по экономической политике, инвестициям и промышленному предпринимательству.

«За последние три года Ярославская область в целом по России по темпам роста доходной базы демонстрировала хорошие показатели – 12–13% в год. В 2015 году темпы роста, хотя и не такие высокие, но будут. Мы закладываем рост 9% по некоторым показателям. Это говорит о том, что доходная база областного бюджета будет увеличиваться», – сказал Анатолий Федоров.

В ходе обсуждения расходов бюджета депутаты выразили недовольство низким уровнем финансирования программы по развитию промышленности. На эти цели правительство предлагает потратить всего 274 млн рублей.

«Сегодня мы увидели, что заложено недостаточно средств по программе поддержки промышленности в Ярославской области. На комитете было принято решение увеличить финансирование на данную программу. Именно поддержка промышленности дает экономический эффект. На один вложенный рубль бюджетных денег мы получаем почти три рубля налоговых доходов», – сказал депутат Павел Смирнов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем