RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Рыбинске с отколовшейся льдины спасли рыбака

В Рыбинске с отколовшейся льдины спасли рыбака

На Рыбинском водохранилище спасатели сняли с отколовшейся льдины рыбака. 5 ноября 34-летнйи житель Костромы вышел на лед в районе деревни Свингино. Уйдя на километр от берега, он сделал лунку и начал рыбачить. Однако через пару часов обнаружил, что лед треснул и на берег мужчине не выбраться.

Костромич позвонил в МЧС и вызвал экстренные службы. Шестеро спасателей выдвинлись, чтобы снять рыбака с отколовшейся льдины и доставить на берег. В отношении мужчины возбуждено административное дело, его ждет штраф в размере 3000 рублей.

Напомним, что в этом сезоне «зимних» рыбаков вылавливают уже не в первый раз. В воскресенье на том же Рыбинскому водохранилище, в районе Юршинского острова, от берега оторвало льдину, на которой находились восемь человек. Люди подали сигнал бедствия, который услышал администратор базы отдыха неподалеку. Рыбакам повезло, что в кемпинге был катер на воздушной подушке, поэтому сотрудники базы сами провели спасательную операцию. Правда, доставленные на берег рыбаки, не дожидаясь административного наказния, тут же скрылись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем