Город Александр Беглов провел в Ярославле заседание оргкомитета «Победа»

Александр Беглов провел в Ярославле заседание оргкомитета «Победа»

В Ярославле прошло заседание совета при полпреде президента РФ в Центральном федеральном округе Александре Беглове, посвященное подготовке к празднованию 70-летия Победы.

Участие в мероприятии принимают губернаторы, председатели Законодательных собраний и главные федеральные инспекторы регионов, входящих в состав округа. На заседание также приглашены ответственный секретарь организационного комитета «Победа» Антон Федоров, начальник управления президента по общественным проектам Павел Зенькович, замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, замминистра обороны Николай Панков, заместитель генпрокурора Владимир Малиновский, советник гендиректора Первого канала Александр Ильин, начальник Центрального регионального центра МЧС России Олег Баженов и другие высокопоставленные лица.

«Подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне началась давно и сейчас выходит на финишную прямую, – открыл заседание совета Александр Беглов. – Весь 2015 год пройдет под знаком Победы. Основные торжества будут организованы в Москве на Красной площади. Однако у каждого региона есть свой план подготовки к торжествам, который неуклонно выполняется. За 70 лет выросло немало поколений, которые знают о войне лишь по фильмам и книгам, но важно, что граждане России чувствуют свою защищенность, осознавая, что за ними стоит сильное государство».

На заседании Александр Беглов также вручил ряд правительственных наград. Сам полпред был удостоен медали «За труды во благо земли Ярославской» за участие в подготовке к празднованию 700-летия Сергия Радонежского, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем