RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Владимир Путин передал привет будущим интеллектуальным лидерам

Владимир Путин передал привет будущим интеллектуальным лидерам

Сегодня, 4 ноября, в УКРК «Арена-2000. Локомотив» открылся второй всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России».

«В нашей стране много различных олимпиад, конференций, интеллектуальных состязаний для молодежи, но этот форум для старшеклассников уникален. Сюда приезжают жители не только мегаполисов, но и небольших городов, поселков, в нем принимают участие ребята с ограниченными возможностями. А это означает, что в нашей стране у каждого есть шанс реализовать свои таланты, поставить перед собой грандиозные задачи, а потом воплотить их в жизнь», – отметил председатель оргкомитета, полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов.

Он также зачитал обращение Владимира Путина к участникам форума, в котором глава государства пожелал ребятам успехов в реализации их планов.

Форум будет проходить до 7 ноября. В течение четырех дней ребята будут работать в формате шести кластеров: «Человек», «Общество», «Земля», «Космос», «Город», «Сети». В рамках каждого из них пройдут лекции экспертов, мастер-классы, игровые модули, ребята будут совместно трудиться над проектами. Также на форуме будут работать лаборатории: космическая, робототехники, атома, «зона разума», где представлены уникальные роботы, 3D-модели Солнечной системы, макеты и т.д.

В форуме принимают участие около шестисот ребят из всех регионов России, включая Крым и Севастополь, а также юные жители юго-востока Украины, вынужденные находиться на территории России из-за боевых действий. Самому юному участнику 12 лет, самому старшему – 18. Ребят сопровождают порядка двухсот педагогов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем