Город «Локомотив» завершил домашнюю серию победой

«Локомотив» завершил домашнюю серию победой

В пятницу, 31 октября, в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» провел заключительный матч домашней серии. На льду «Арены-2000» «железнодорожники» принимали рижское «Динамо». Поединок закончился победой ярославцев.

«Железнодорожники» первыми распечатали ворота соперника. За пять минут до конца стартового периода гол забил Стаффан Кронвалль. А спустя еще две минуты «Локомотив» закрепил свое преимущество точным броском Владислава Картаева.

Второй период ярославцы начинали вчетвером. Сначала Иржи Новотны находился на скамейке штрафников, а потом отбывать штрафные минуты отправился Мартин Тернберг. Оборона и голкипер справились со своей задачей и сохранили перевес в две шайбы. Однако за четыре минуты до окончания периода Новотны вновь наказали малым штрафом. И тут уже гости смогли реализовать большинство и сократить разрыв в счете – 2:1.

В третьем периоде хозяева обрушили на ворота «Динамо» целый град атак. И в результате под занавес игры «железнодорожники» забросили в ворота гостей еще две шайбы. Первая на счету Егора Аверина. Автор второй – Егор Коршков.

Таким образом подопечные Дэйва Кинга обыграли «Динамо» со счетом 4:1. Победа позволила ярославцам подняться в зону плей-офф. Сейчас команда занимает 7-ю строку Западной конференции.