RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославле возбуждено уголовное дело по факту срыва сроков сдачи жилого дома

В Ярославле возбуждено уголовное дело по факту срыва сроков сдачи жилого дома

Прокуратура Ярославской области добилась возбуждения уголовного дела по факту нарушения застройщиком сроков сдачи в эксплуатацию 10-этажного жилого дома.

В декабре 2010 года Департамент архитектуры и развития территорий города мэрии Ярославля выдал ООО «Ярстройпроект» разрешение на строительство 10-этажного жилого дома в 12-м микрорайоне. Разрешение выдавалось на один год, затем срок его действия был продлен до 4 июня 2013 года. Застройщик заключил с ООО «Ресурс-эксперт» договор подряда на строительство дома и договор участия в долевом строительстве. С февраля по декабрь 2011 года подрядчик в целях привлечения инвестиций на строительство заключил с гражданами ряд договоров уступки права требования, по которым общество получило более 28 млн рублей.

По данным Инспекции государственного строительного надзора Ярославской области, в июне 2012 года строительство объекта приостановлено застройщиком на неопределенный срок. При этом построено лишь два этажа здания из 10. В настоящее время работы на объекте не ведутся. Участники долевого строительства, при внесении полной оплаты по договорам, остаются без квартир.

При этом органами внутренних дел по результатам рассмотрения сообщения о преступлении неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. С такими действиями полиции не согласилась прокуратура. Ведомство внесло представление в адрес начальника УМВД. По результатам его рассмотрения возобновлена доследственная проверка, а затем принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем