RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город 15 рыбинских школьников будут получать стипендию главы города

15 рыбинских школьников будут получать стипендию главы города

15 старшеклассников Рыбинска в этом учебном году будут получать стипендию главы города. Из них 10 одиннадцатиклассников и пять учащихся 10 класса. Стипендия главы города назначается на один учебный год отличникам учебы, которые свои знания смогли продемонстрировать и подтвердить, став победителям муниципальных, областных, межрегиональных, всероссийских, международных конкурсов, фестивалей, олимпиад, научных конференций и чтений.

Городские школы представляют в конкурсную комиссию при департаменте образования ходатайство педагогического совета образовательного учреждения и портфолио кандидатов на стипендию.

«Каждая награда, диплом, полученные на мероприятиях различного уровня, оцениваются на определенное количество баллов. В результате формируется итоговый рейтинг претендентов на стипендию. Тем, у кого он выше, постановлением главы городского округа назначается ежемесячная стипендия на период с сентября по июнь», – рассказала первый заместитель директора департамента образования Светлана Смирнова.

Из стипендиатов двое учатся в лицее №2, трое в гимназии №8, двое в СОШ №10, двое в СОШ №21, трое в СОШ №23, по одному в СОШ №№17, 28 и 35. Из пяти десятиклассников, получавших стипендию в прошлом году, четверо подтвердили свой результат в этом году, являясь учениками 11-го класса. Размер стипендии составляет 1200 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем