Город В Ярославле ликвидирована нарколаборатория по производству амфетамина

В Ярославле ликвидирована нарколаборатория по производству амфетамина

Ярославскими наркополицейскими пресечена деятельность подпольной лаборатории по производству амфетамина, сообщает пресс-служба УФСКН по региону.

В подъезде одного из домов на проспекте Ленина Ярославля на выходе из своей квартиры сотрудниками регионального управления ФСКН задержан молодой человек, подозреваемый в причастности к преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе обыска по месту его проживания обнаружен и изъят амфетамин, а также лабораторное оборудование и прекурсоры, необходимые для производства этого психотропного вещества. Лабораторные колбы, мерные стаканы и опасные химические вещества он хранил в своей жилой комнате, в одежном шкафу рядом с кроватью и тренажером.

Изготовленный амфетамин задержанный частично оставлял для личного потребления, часть сбывал и отдавал для сбыта своему знакомому наркопотребителю – выпускнику юридического факультета филиала одного из высших учебных заведений. В ходе оперативно-разыскных мероприятий предполагаемый сбытчик и еще трое наркопотребителей задержаны. У всех в результате личных досмотров был обнаружен и изъят амфетамин, все они находились в состоянии наркотического опьянения и привлечены к административной ответственности за немедицинское потребление наркотиков.

Фото: Видео УФСКН России по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем