Город В Ярославской области полиция задержала сбытчиков фальшивых купюр

В Ярославской области полиция задержала сбытчиков фальшивых купюр

В результате спецоперации в Ярославской области задержаны трое мужчин, подозреваемых в сбыте фальшивых денег сумму около 650 тысяч рублей.

В полицию поступило сообщение о том, что в Ярославле в сетевом магазине сотовой связи на ул. Свободы неизвестные фальшивыми пятитысячными купюрами пополнили счет платежной системы и перевели деньги в одну из бывших советских республик. В дальнейшем эти деньги в сумме около 500 тысяч рублей были обналичены на территории Российской Федерации. К работе подключились сотрудники управления экономической безопасности УМВД России по Ярославской области.

Спустя некоторое время в полицию поступило еще одно сообщение о сбыте фальшивки в Ростове Великом. В магазине на улице Соборной неизвестные расплатились поддельной пятитысячной купюрой за пуховик. На территории региона были выявлены и другие факты сбыта фальшивых купюр. Анализируя эти преступления, полицейские пришли к выводу, что факты сбыта фальшивок – дело рук одной группы. Приметы и транспорт ее участников были установлены оперативниками. Стражи порядка разработали операцию по их задержанию. При выезде из Переславля такси, на котором трое подозреваемых пытались покинуть Ярославскую область, было остановлено, а его пассажиры задержаны.

В автомашине полицейскими изъяты чеки о переводе денежных средств через платежную систему, приобретенные на фальшивые деньги товары. Один из задержанных был одет в пуховик, купленный в Ростове. Общая сумма сбытых на территории Ярославской области фальшивок составила около 650 тысяч рублей.

В настоящее время органами предварительного следствия УМВД России по Ярославской области возбуждены уголовные дела по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Задержанные проверяются на причастность к другим подобным преступлениям. Установлена их причастность к совершению аналогичных преступлений, связанных со сбытом фальшивых денежных купюр, на территории Москвы и Московской области, сообщает пресс-служба полиции региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем