USD 93,29
EUR 99,56
Город «Локомотив» на выезде обыграл «Сибирь»

«Локомотив» на выезде обыграл «Сибирь»

В пятницу, 17 октября, ярославский «Локомотив» провел первый матч затяжного выездного турне. В Новосибирске «железнодорожники» встретились с местной «Сибирью». Матч закончился уверенной победой ярославцев со счетом 1:4.

После 14 матчей в активе «Сибири» 22 очка, что позволяет новосибирской команде занимать шестое место в Восточной конференции. У «железнодорожников» после 15 встреч 19 набранных очков, наша команда занимает 10-е место на Западе. Обоим коллективам сегодня нужна была победа, причем и для психологической уверенности, и для улучшения собственных позиций в турнирной таблице, разрывы в которой и на Западе, и на Востоке до сих пор минимальны.

Уже в первом периоде ярославцы открыли счет. Ворота сибиряков поразил Сергей Плотников. Во втором отрезке игры позиции ярославцев укрепил Сергей Коньков – 0:2. А еще через несколько минут еще дальше назад в счете хозяев отбросил Стэфан Кронвалль – 0:3. Как ни старалась «Сибирь» переломить ситуацию, так ничего и не вышло. Тем более, что под конец второго периода еще одну шайбу в ворота хозяев забросил Иржи Новотны. Только в третьем периоде сибирякам удалось забить гол почета. В результате игра закончилась со счетом 1:4.

Следующий матч «Локомотив» проведет в воскресенье, 19 октября, с новокузнецким «Металлургом».