Город Самая высокая зарплата у ярославцев, работающих в сфере финансов

Самая высокая зарплата у ярославцев, работающих в сфере финансов

По данным Ярославльстата, в августе на территории Ярославской области среднемесячная начисленная зарплата составила 23 811 рублей. Как отмечают статистики, по сравнению с августом 2013 года она выросла на 7,6%. В целом же с января по август средняя заработная плата в регионе составила 24 306 рублей.

Специалисты также проанализировали зарплату работников по сферам деятельности и выяснили, у кого самый высокий заработок, а кто получает меньше всех. Самая высокая зарплата оказалась у ярославцев, занимающихся финансовой деятельностью. В среднем в месяц им начисляли 48 996 рублей. Чуть ниже заработок у работников химического производства – 36 984 рубля. На третьем месте зарплаты ярославцев, занятых в сфере транспорта и связи, – 30 915 рублей.

Самая низкая зарплата традиционно у тех, кто трудится на производстве изделий из дерева и занимается обработкой древесины – 10 635 рублей. Весьма скромные доходы имеют и работники текстильного и швейного производства – 12 081 рубль. Третьи с конца – работающие в сфере рыболовства и рыбоводства. В среднем в месяц начисленная заработная плата у этой категории составляла 14 761 рубль.

По-прежнему невысокими остаются и зарплаты работников сфер образования и здравоохранения. Так, среднемесячная начисленная заработная плата в сфере образования составила 15 907 рублей, в сфере здравоохранения – 19 897 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем