RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сергей Ястребов открыл Дни промышленности Ярославской области

Сергей Ястребов открыл Дни промышленности Ярославской области

Сегодня, 9 октября, в КЗЦ «Миллениум» проходит День промышленности Ярославской области.

«Проведение Дня промышленности – это не просто дань уважения ведущей отрасли экономики Ярославской области. Это одна из многочисленных мер поддержки, которые правительство области оказывает предприятиям, чтобы те продолжали реализацию программ развития и модернизации, инвестиционных проектов по подготовке и выпуску продукции, соответствующей лучшим мировым стандартам», – отметил, открывая мероприятие, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Сейчас на территории области в сфере промышленного производства функционирует 3030 предприятий. На их долю приходится более 30% ВРП и около 30% от общей численности занятых в экономике. За счет промышленного сектора формируется свыше 60% областного бюджета.

В рамках Дня промышленности губернатор Сергей Ястребов посетил научно-промышленную выставку «Промышленность. Инновации. Современные технологии», где демонстрируется продукция промышленных предприятий региона, инновационные разработки научных организаций, конструкторских бюро, изобретателей, творческой молодежи, инновационных компаний и коллективов разработчиков. Также в ходе мероприятия состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучшее изобретение, полезная модель, промышленный образец, рационализаторское предложение».

2015 год объявлен в Ярославской области Годом промышленности. Это означает, что промышленность региона будет в зоне повышенного внимания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем