RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Руководитель Ленинского управдома Сергей Поляков предстанет перед судом

Руководитель Ленинского управдома Сергей Поляков предстанет перед судом

Руководитель ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Ленинского района» (Ленинский управдом) Сергей Поляков обвиняется в злостном неисполнении решения суда.

В настоящее время в уголовном деле фигурируют девять эпизодов, которые включают в себя неисполнение судебных решений по производству ремонтных работ в управляемых жилых домах, по передаче документации на многоквартирный дом другой управляющей организации, по раскрытию информации в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 №731.

Опасная ситуация для жизни сложилась у жильцов дома №8а на ул. Кудрявцева Ярославля, состояние которого можно назвать аварийным. Практически чудом не разваливается кровля дома. Жильцам приходится самостоятельно и за свой счет производить ремонтные работы, несмотря на то, что имеется судебное решение, обязывающее Ленинский управдом выполнить данные работы. Вследствие этого дознавателем и было принято решение о возбуждении уголовного дела.

«Руководитель Ленинского управдома Сергей Поляков умышленно, путем длительной волокиты и бездействия не исполнил судебные решения, совершив тем самым действия, направленные на умаление и подрыв авторитета судебной власти. Обвинительный акт в отношении руководителя управдома Сергея Полякова направлен в Ленинский районный суд, и начато судебное разбирательство», – подчеркивают в службе судебных приставов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем