Город Ярославец напал с ножом на годовалого сына

Ярославец напал с ножом на годовалого сына

Изрядно выпив, 35-летний ярославец кинулся на своего годовалого сына с ножом. Он наносил ребенку удары по лицу, шее, спине – везде, куда попадал. Лишь чудом мальчик остался жив.

Еще один ребенок в Ярославской области стал жертвой домашнего насилия. Страшный случай произошел в минувшую пятницу, третьего октября, в квартире одного из домов на ул. Гоголя. Родной отец накинулся на своего сына с ножом и едва не убил малыша. Мамы годовалого мальчика в это время не было дома.

В тот день 35-летний мужчина крепко выпил. Что именно вызвало агрессию пьяного отца – неизвестно. Сам он этого пояснить не смог. Возможно, ребенок капризничал или плакал в отсутствие матери. Так или иначе разъяренный мужчина схватился за кухонный нож и стал наносить малышу удары. Когда мать вернулась домой, она обнаружила сына с глубокими порезами на лице, шее и спине и сразу вызвала полицию и скорую помощь. Ее муж был абсолютно пьян.

«Когда сотрудники полиции прибыли на место происшествия, мужчина был в невменяемом состоянии, и не мог ничего рассказать. Очевидно, он был сильно пьян, потому что потом еще долго не мог протрезветь», – рассказывает заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Марина Кокуева.

Стражи порядка задержали мужчину. Известно, что раньше он уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью. Более того, мужчина был признан невменяемым и даже проходил принудительное лечение в психиатрической больнице, откуда выписался в 2012 году.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В ближайшее время мужчину ожидают судебно-психиатрическая, биологическая и судебно-медицинская экспертизы. Следствие ходатайствует у суда об избрании для него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пострадавший мальчик, к счастью, остался жив. Его доставили в реанимацию детской клинической больницы. Сейчас врачи оценивают состояние ребенка как стабильное и считают, что его жизни ничто не угрожает.

Между тем в последнее время медикам все чаще приходится сталкиваться с подобными случаями. Так, в феврале этого года в Ярославскую областную детскую клиническую больницу был доставлен трехлетний мальчик с сильными побоями.

Как выяснилось позже, травмы малышу нанес сожитель его матери. Пьяный мужчина пытался уложить мальчика спать, а тот капризничал. Чтобы утихомирить ребенка, мужчина пустил в ход кулаки. В течение нескольких дней врачи боролись за жизнь мальчика, но спасти его не смогли. Ребенок умер в больнице.

В апреле в Ярославле в больнице оказался годовалый мальчик, избитый отцом. Малыш попал под горячую руку, когда его родители ссорились.

Совсем недавно, в сентябре, было возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ярославля 1978 года рождения. Он избил свою 14-летнюю дочь. Мужчина также был пьян.

И это лишь часть примеров проявления жестокости родителей по отношению к детям. Нередки и случаи абсолютного равнодушия. Это подтверждают результаты завершившейся недавно операции «Всеобуч», которую проводили правоохранительные органы в сентябре.

Так, в Переславле правоохранители отправили в больницу девочку 2008 года рождения. Ее мать целую неделю не появлялась дома, а ребенок оставался один без средств к существованию.

В Тутаеве новорожденный малыш был предоставлен сам себе, пока его мать приходила в себя после сильного опьянения. Дома царила антисанитария, продуктов питания не было. Сейчас решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

За месяц было выявлено 16 семей, находящихся в социально опасном положении, 14 детей поместили в реабилитационные центры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем