Город Ярославских учителей поздравили с профессиональным праздником

Ярославских учителей поздравили с профессиональным праздником

Сегодня, второго октября, во Дворце культуры имени Добрынина прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя. Отметить свой профессиональный праздник в стенах дворца собрались педагоги школ Ярославля.

«Поздравляю вас, дорогие педагоги, с этим замечательным праздником, и в первую очередь хочу выразить вам огромную благодарность за ваш самоотверженный труд. В этот праздничный день хотелось бы также отметить, что Ярославль уже несколько лет занимает лидирующее место в области по сдаче ЕГЭ. Наши выпускники справляются с государственными экзаменами хорошо, у нас много ребят, сдавших экзамены на сто баллов. Это показатель высокого уровня образования в Ярославле, и это в первую очередь – ваша заслуга», – отметил первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев.

«Действительно, работа учителя не легка. Очень приятно, что с этим праздником нас поздравляют не только родственники и друзья, но и ученики. Многие из тех, кто уже давно закончил школу, специально приходят, чтобы поздравить нас в день учителя и вспомнить школьные годы. Это особенно ценно в нашей работе, когда ученики уважают труд учителя», – рассказала учитель русского языка и литературы гимназии №1 Наталья Бойчук.

День учителя – профессиональный праздник для почти трех с половиной тысяч учителей, работающих сегодня в школах Ярославля, где учится более пятидесяти тысяч детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем