RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В мэрии Ярославля планируется упразднить управление семьи и детства

В мэрии Ярославля планируется упразднить управление семьи и детства

Варианты экономии городского бюджета обсудили на заседании муниципалитета Ярославля сегодня, первого октября. В начале заседания депутаты муниципалитета обсудили структурные изменения мэрии.

С предложением упразднить управление семьи и детства мэрии Ярославля с целью оптимизации работы мэрии и исключения дублирования функции подразделений выступил заместитель мэра по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Вячеслав Гаврилов. Он пояснил, что управление по вопросам семьи и детства мэрии осуществляет работу по нескольким направлениям: комиссия по делам несовершеннолетних, организация и обеспечение отдыха детей и охрана здоровья граждан. Эти функции будут переданы территориальным администрациям, управлению по социальной поддержке населения и охране труда и департаменту образования города. В результате таких изменений будут сокращены около десяти человек штата.

Кроме того, депутатам было предложено утвердить порядок профессионального образования и дополнительного профессионального образования мэра города, депутатов муниципалитета, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений. Согласно предложенному варианту – профессиональное образование можно получить за счет собственных средств, а также за счет средств бюджета города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем