USD 93,29
EUR 99,56
Город «Локомотив» в домашнем матче обыграл «ХК Сочи»

«Локомотив» в домашнем матче обыграл «ХК Сочи»

Ярославский «Локомотив» сегодня провел очередной матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. На льду «Арены 2000» «железнодорожники» принимали «ХК Сочи». Поединок закончился со счетом 4:1 в пользу «Локомотива».

Ярославцы вышли на лед под руководством исполняющего обязанности главного тренера Анатолия Хоменко. Напомним, предыдущий наставник, Шон Симпсон был уволен со своего поста в минувшую субботу. Причиной стали результаты 9 сыгранных матчей, в которых «железнодорожникам» удалось набрать лишь 9 очков. В копилке сочинцев перед сегодняшней игрой было 6 очков, команда занимала последнюю строчку Западной конференции. Учитывая положение вещей, обе команды нуждались в победе.

В первом периоде удача улыбнулась гостям. На 12 минуте встречи ворота «Локомотива» распечатал Никита Щитов. Однако сохранять лидерство сочинцы смогли лишь до конца периода. В начале второй двадцатиминутки ярославцы сравняли счет – гол забил Егор Аверин. А спустя несколько минут шайба Джеффа Плэтта вывела «Локомотив» в лидеры. Третий гол в этом периоде также на счету ярославцев – дубль оформил Егор Аверин. Правда, автором заброшенной шайбы его признали не сразу, изначально гол приписали Мартину Тернбергу. Тернберг в свою очередь поразил ворота соперника буквально на последних секундах встречи. В итоге матч завершился со счетом 4:1 в пользу «Локомотива».