Город В Дагестане прошли Дни культуры Ярославской области

В Дагестане прошли Дни культуры Ярославской области

Делегация региона приняла участие в Днях культуры Ярославской области, которые проходили в Республике Дагестан с 25 по 27 сентября.

В составе делегации Республику посетили замгубернатора Александр Грибов, советник губернатора Александр Тимченко, руководитель регионального агентства по туризму Юлия Ветошкина, заместитель председателя облдумы Илья Осипов, а также руководитель представительства Республики Дагестан в Ярославской области Асланбег Далгатов.

В Дагестане ярославцы возложили цветы к памятникам Воину-освободителю и выдающемуся дагестанскому поэту Расулу Гамзатову в Махачкале, посетили Дом дружбы республики, инфраструктурные объекты. На официальной встрече с председателем Правительства республики Абдусамадом Гамидовым стороны договорились о дальнейшем развитии торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества, сообщает пресс-служба правительства области. В частности, предполагается реализовать совместный инвестиционный проект, а также решено, что Ярославскую область с деловым визитом посетит делегация от Народного собрания депутатов.

Отметим, что торгово-промышленный оборот между Республикой Дагестан и Ярославской областью составляет 500-550 млн рублей. Регион регулярно поставляет республике строительные материалы и запчасти к автомобильной и тракторной технике. Из Дагестана в Ярославскую область поступают овощи, фрукты, дикий облицовочный камень. Традиционно на ярославском рынке пользуется популярностью продукция Дербентского и Кизлярского коньячных заводов.

Фото: Фото пресс-службы правительства области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем