RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Пошехонье на женщину, собиравшую грибы, напал грабитель

В Пошехонье на женщину, собиравшую грибы, напал грабитель

16 сентября около 17 часов 30 минут жительница Пошехонья собирала грибы около деревни Большая Подзеляница неподалеку от автодороги Пошехонье – ст. Бакланка, приехав туда на принадлежащем ей скутере, который оставила на обочине дороги в пределах видимости.

В это же время по дороге проходил молодой мужчина 20 лет, который, увидев стоящий скутер, решил его похитить. Подойдя к скутеру, злоумышленник заметил, что в нем нет ключей. Увидев неподалеку от дороги хозяйку транспортного средства, собирающую грибы, он решил, что ключи находятся у нее. Подобрав валявшуюся на траве палку, преступник намеревался оглушить женщину ударом по голове и похитить транспортное средство. Мужчина неожиданно нанес ей удар, но он пришелся по спине в области лопаток. От удара о спину, палка переломилась пополам. Злоумышленник, удерживая перед собой обломок палки, потребовал от женщины отдать ему ключи от скутера, на что потерпевшая, не растерявшись, ответила, что ключи спрятаны в скутере. После этого, оба вместе дошли до скутера, стоявшего на обочине дороги.

Увидев проезжающий по дороге автомобиль УАЗ, женщина кинулась на середину проезжей части, раскинув руки, прося остановиться. Заметив, что автомобиль останавливается, злоумышленник испугался и убежал.

В течении суток сотрудниками отдела полиции «Пошехонский» неудавшийся грабитель был задержан, им оказался ранее судимый житель Пошехонья. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «покушение на грабеж с применением насилия, не опасного для жизни потерпевшей». За неудавшуюся попытку хищения чужого имущества преступнику грозит до семи лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем