USD 94,07
EUR 99,93
Город «Локомотив» на выезде уступил омскому «Авангарду»

«Локомотив» на выезде уступил омскому «Авангарду»

Сегодня, 22 сентября, в Омске ярославский «Локомотив» провел первый матч второй выездной серии сезона. «Железнодорожники» встретились с омским «Авангардом». Матч закончился победой хозяев со счетом 4:2.

Следующий матч «Локомотив» проведет в среду, 24 сентября, в Астане с местным «Барысом». Игра начнется в 17:00 по московскому времени.

«Авангард» открыл счет уже в начале первого периода игры. Стартовый гол в ворота «Локомотива» забил Денис Паршин. Ярославцы же в первом отрезке матча отличились удалениями. Сначала за задержку клюшкой на две минуты был удален Янис Спруктс. Затем до конца игры был удален Сергей Плотников. Преодолеть защиту «Авангарда» в первом периоде «Локомотив» так и не смог.

Во втором периоде хозяева увеличили разрыв в счете. Шайбу забросил Андрей Иванов – 2:0. Однако уже спустя две минуты Сергей Коньков наконец распечатал ворота «Авангарда» – 2:1. Еще через несколько минут удар Ильи Горохова сравнял счет – 2:2. Но равенство длилось лишь несколько секунд. Шайба Дениса Паршина вновь вывела «Авангард» в лидеры – 3:2.

Финальный период поединка окончательно закрепил позиции хозяев. На 41-й минуте разрыв в счете увеличил Сергей Широков – 4:2. Даже отказ от вратаря не помог «Локомотиву» сломить защиту «Авангарда». В результате матч закончился победой хозяев.