RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Любовь Казарновская открыла свою академию в Вятском

Любовь Казарновская открыла свою академию в Вятском

В историко-культурном комплексе «Вятское» проходит фестиваль «Провинция – душа России». В его рамках в селе работает международная академия Любови Казарновской «Голос и скрипка».

Фестиваль «Провинция – душа России» открылся накануне в Вятском мероприятиями международной академии Любови Казарновской «Голос и скрипка». Здесь прошли мастер-классы по вокалу и игре на скрипке, состоялся гала-концерт «Фейерверк музыки и любви». С 2012 года академия проводится в музыкальных столицах мира – Барселоне, Риме, Мадриде, Любляне, способствуя привлечению молодых исполнителей к знакомству с отечественной и мировой музыкальной культурой, совершенствованию их навыков и талантов. Любовь Казарновская отметила, что фестиваль «Провинция – душа России» дает возможность молодым талантам продемонстрировать свой потенциал и готовность к началу творческой карьеры, а зрителям – насладиться искусством.

«Россия будет возрождаться исторической и культурной памятью, традициями, идущими из глубинки, единством увлеченных и преданных делу людей», – подчеркнула певица.

Одной из особенностей фестиваля стало проведение в его рамках на базе историко-культурного центра «Вятское» первого международного пленэра. Участие в нем принимают более 20 живописцев, среди которых академики, народные и заслуженные художники России и Китайской Народной Республики. Завершится «Провинция – душа России» 27 сентября Днем художника, где состоится открытие выставки работ, написанных во время пленэра, сообщает пресс-служба правительств Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем