Город Заявление Немцова в отношении Сергея Вундервальда проверит прокуратура

Заявление Немцова в отношении Сергея Вундервальда проверит прокуратура

Как сообщил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, все документы и материалы, предоставленные депутатом Борисом Немцовым в отношении директора департамента здравоохранения Сергея Вундервальда, переданы в прокуратуру.

Напомним, что в конце августа депутат Ярославской областной думы Борис Немцов подал в СКР заявление на директора регионального департамента здравоохранения Сергея Вундервальда. В заявлении Немцов сообщил, что сын Вундервальда Дмитрий является совладельцем компании «Мединвест», которая неоднократно выигрывала конкурсы, организованные больницей №2. Сам Сергей Вундервальд ранее занимал должность главного врача этой больницы. Во всей этой ситуации Борис Немцов заподозрил нарушение антикоррупционного законодательства.

12 сентября губернатор Сергей Ястребов прислал Борису Немцову письмо, в котором дал пояснения по вопросу Вундервальда.

«В июле 2014 года он уведомил меня о наличии возможного конфликта интересов. Двадцать второго июля 2014 года мной принято решение о наличии оснований для вынесения данного уведомления на рассмотрение комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ярославской области и урегулированию конфликта интересов», – пишет Сергей Ястребов.

При этом, по информации Немцова, «Мединвест» выиграла всего 10 конкурсов для больницы №2. Пять в то время, когда Сергей Вундервальд еще являлся ее главврачом, и пять – после его ухода в правительство. Директором департамента здравоохранения он был назначен в июне 2012 года, то есть более двух лет назад.

Как сообщил губернатор, сейчас все документы и сведения, связанные с заявлением Немцова, переданы в прокуратуру и ведомство проведет свою проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем