Город «Локомотив» одержал свою первую победу в новом сезоне КХЛ

«Локомотив» одержал свою первую победу в новом сезоне КХЛ

Сегодня в Риге в рамках регулярного чемпионата КХЛ ярославский «Локомотив» встречался с местным «Динамо». Игра закончилась со счетом 2:5 в пользу железнодорожников.

Первый период встречи команды провели без голов, зато с целой серией удалений. По три раза на скамейке штрафников побывали игроки обеих команд. Счет в начале второй двадцатиминутки открыли хозяева льда – шайбу в ворота ярославцев отправил Юрис Упитис. А спустя еще пару минут рижане закрепили результат, воспользовавшись численным преимуществом.

Однако надолго сохранить лидерство динамовцы не смогли. Уже к середине второго периода ярославцам удалось не только сократить отставание, но и сравнять счет. Голы на счету Джеффа Плэтта и Мартина Тернберга. После этого «Локомотив», который помчался вперед, было не остановить. В конце периода Плэтт заработал дубль и вывел команду вперед. В начале третьей двадцатиминутки свой дубль оформил Мартин Тернберг. Пятую шайбу в ворота Эдгарса Масальскиса отправил Даниил Апальков. Итог встречи – 2:5 в пользу «Локомотива».

Отметим, что встречей с рижанами ярославцы закончили первую серию выездных игр. В ближайшую субботу, 13 сентября, железнодорожники проведут свой первый домашний матч в этом сезоне. На льду «Арены 2000» команда встретится с магнитогорским «Металлургом».