RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

зап.

757мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город По Ярославской области идет «Волна здоровья»

По Ярославской области идет «Волна здоровья»

В ближайшие дни в Ярославскую область прибудет теплоход «Президент» с участниками IX всероссийской информационно-пропагандистской оздоровительной акции «Волна здоровья. Моя альтернатива». Во всех городах, где судно сделает остановку, будут проведены бесплатные осмотры детей специалистами ведущих медцентров России.

В Ярославской области участники акции «Волна здоровья» посетят четыре города. Завтра, 6 сентября, с 8 до 12 часов специалисты будут работать в Мышкине, 8 сентября с 7 до 13 часов – в Рыбинске, с 16 до 22 часов – в Тутаеве, 10 сентября с 8 до 20 часов – в Ярославле.

В акции в этом году принимают участие специалисты ведущих медицинских центров Москвы, среди которых научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева, Российский национально-исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова и другие. Медики проведут обследования детей с пороками сердца, нарушениями зрения и речи и другими заболеваниями.

Информационно-пропагандистская часть акции организована в рамках молодежного проекта «Моя альтернатива» и включает в себя пленарное заседание «Формирование в молодежной среде приоритетов здорового образа жизни», деловую игру «Формирование региональных моделей межведомственного взаимодействия в реализации проектов по формированию здорового образа жизни в молодежной среде», тренинг «Волонтерский комплекс ЗОЖ и ГТО, городское родительское собрание «Защитим детей от табака, алкоголя, наркотиков».

Всероссийская акция «Волна здоровья» проходит в РФ с 2006 года. С 2006 по 2012 год мероприятия акции прошли более чем в 40 городах пяти федеральных округов России; около 4000 детей были обследованы и получили медицинские консультации, более 500 стали обладателями сертификатов на оказание бесплатной медицинской помощи в лучших клиниках Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем