Город Начали доставлять усовершенствованные квитанции на оплату капремонта

Начали доставлять усовершенствованные квитанции на оплату капремонта

Сегодня началась доставка квитанций на оплату капремонта. Сегодня квитанции за август получают жители Рыбинска, Ярославского, Тутаевского, Борисоглебского и других районов.

С 8–9 сентября квитанции на капремонт начнут распространять во всех остальных муниципальных образованиях области, в том числе и в городе Ярославле. Доставкой платежных документов по области занимаются организации, которые готовят квитанции, а в Ярославле платежки доставляет Почта России. Сроки оплаты взносов решили продлить.

ТСЖ, жилищные кооперативы, открывшие специальные счета, готовят квитанции самостоятельно.

«Мы продлили сроки оплаты взносов на капитальный ремонт до 30 сентября, чтобы жители области могли без спешки оплатить квитанции, – комментирует директор Регионального фонда капремонта Дмитрий Шубин. – Данный срок оплаты должен быть указан на всех квитанциях за август. Такое поручение мы дали всем организациям, с которыми у нас заключены договоры на изготовление квитанций – это информационно-расчетные центры, управляющие и ресурсоснабжающие организации. Телефоны этих организаций также должны быть напечатаны на каждом платежном документе. Пени за несвоевременную оплату квитанций по капитальному ремонту за июль и август начислены не будут».

Такое решение приняли из-за того, что, когда программа стартовала, квитанции были подготовлены и доставлены жителям области в поздние сроки. Поэтому квитанции за август усовершенствовали. Крупнее обозначены номера расчетного и лицевого счетов, дан новый штрих-код, указаны адрес и контакты Регионального фонда капремонта и телефоны организаций, которые готовят квитанции. На обороте квитанции напечатан список организаций, принимающих платежи и разъяснения по льготам и компенсациям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем