Город Ростов Великий намерен войти в Союз русских Ганзейских городов

Ростов Великий намерен войти в Союз русских Ганзейских городов

Администрация Ростова, Ростовский историко-архитектурный музей-заповедник и благотворительный фонд «Совет меценатов Ярославии» подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в рамках вхождения Ростова Великого в организацию «Союз русских Ганзейских городов».

Соглашение было подписано на IV Соборе древнейших городов Беларуси, России и Украины. В первую очередь оно направлено на популяризацию культурно-исторического наследия Ростова, связанного с историей и настоящим ганзейского движения. Кроме того, власти города рассчитывают на расширение и укрепление культурных, общественных и экономических связей Ростова с городами – членами союза, а также развитие туристской инфраструктуры города, сообщает пресс-служба правительства области.

«Это соглашение – очередной шаг в реализации взятого нами курса на продвижение Ростова Великого, – отметил заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин. – Мы ожидаем, что совместные усилия города, музея и Совета меценатов позволят Ростову в ближайшее время войти в Союз русских Ганзейских городов и в рамках этой организации развивать культурные, социальные и, что более важно, экономические связи с городами-участниками»

Союз русских Ганзейских городов был создан в 2010 году. Он объединяет 13 городов Российской Федерации – официальных членов международной Ганзы: Великий Новгород, Великий Устюг, Вологду, Ивангород, Калининград, Кингисепп, Смоленск, Тихвин, Торжок, Тотьму, Белозерск, Тверь, Псков.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем