Город В Ростове проходит IV Собор древнейших городов Беларуси, России и Украины

В Ростове проходит IV Собор древнейших городов Беларуси, России и Украины

Сегодня в Ростовском кремле начался IV Собор древнейших городов Беларуси, России и Украины. Основная тема Собора – развитие детского и молодежного туризма как инструмента изучения культурного наследия и источника творчества.

Участники и гости мероприятия обсуждают вопросы разработки и организации детских туристических маршрутов, роли туризма в культурном и патриотическом воспитании молодежи, делятся опытом реализации проектов, интересных для подрастающего поколения. По итогам Собора будет принята резолюция, в которой зафиксируют рекомендации участников форума по вопросам развития детского и юношеского туризма. Предложения по реализации потенциала этой сферы будут направлены в федеральное агентство по туризму, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

Планируется, что в рамках мероприятия администрация Ростова, Ростовский историко-архитектурный музей-заповедник и благотворительный фонд «Совет меценатов Ярославии» подпишут соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в рамках вхождения Ростова Великого в организацию «Союз русских ганзейских городов». Главные задачи документа – популяризация культурно-исторического наследия Ростова, связанного с историей и настоящим ганзейского движения, расширение и укрепление культурных, общественных и экономических связей Ростова с городами – членами союза, содействие развитию туристской инфраструктуры города.

Также в рамках Собора пройдут мастер-классы и познавательные программы для воспитанников анимационных и киностудий Ярославля, Ярославского и Пошехонского районов. Юные кинематографисты также получат возможность продемонстрировать свои произведения.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем