Город В Ярославле прошла конференция работников образовательных учреждений

В Ярославле прошла конференция работников образовательных учреждений

Сегодня в ДК Добрынина состоялась городская конференция «Обеспечение качества и доступности образования». В конференции приняли участие руководители образовательных учреждений города.

Участники обсудили взаимодействие образовательных учреждений, а также обеспечение материально-технической базы. В ходе конференции были выдвинуты предложения по развитию системы образования города, разработке и совершенствованию кадрового состава.

Заместитель мэра Ярославля по социальной политике Елена Волкова сообщила данные о зарплатах учителей. По ее словам, средняя заработная плата учителей по Ярославской области составила 22 500 рублей, по городу Ярославлю – 24 500. У сотрудников дошкольного образования средняя заработная плата немного меньше – 21 520 рублей.

Также Елена Волкова подчеркнула, что проведена большая работа по обеспечению доступности и качества дошкольного образования. На 1 апреля 2014 в электронной очереди стояло 16 тысяч детей. Из этой очереди было распределено в детские сады более шести тысяч детей.

С 1 октября 2014 года запланировано открытие пяти дополнительных групп на 105 мест в Дзержинском, Кировском и Ленинском районах Ярославля. В настоящее время ведется работа по разработке документации по строительству детских садов для детей с ограниченными возможностями в Дзержинском районе и на улице Кирпичной, в связи с тем, что детский сад №14 в этом районе был закрыт.

Планируют строительство детских садов в Дзержинском, Фрунзенском и в Заволжском районах. Это позволит городу получить 1315 новых мест. На сегодняшний день проектно-сметная документация прошла экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем