Город В ярославском КЗЦ «Миллениум» прошли антитеррористические учения

В ярославском КЗЦ «Миллениум» прошли антитеррористические учения

Накануне в Ярославле в концертно-зрелищном центре «Миллениум» оперативные службы региона провели антитеррористические учения.

На первом этапе учений были отработаны практические действия персонала концертно-зрелищного центра при обнаружении подозрительных предметов с признаками самодельных взрывных устройств, а также по организации эвакуации людей.

Второй этап учений заключался в совершенствовании навыков руководящего состава оперативной группы. Сотрудникам УФСБ, УМВД и ГУ МЧС России по Ярославской области, а также сотрудникам взаимодействующих подразделений областного правительства необходимо было четко и правильно действовать по поступающим заданиям. Участники учений принимали оптимальные управленческие решения при резком осложнении оперативной обстановки, разрабатывали предложения по мерам реагирования при возникновении террористической угрозы.

Практический опыт, наработанный участниками учения, способствует повышению эффективности предпринимаемых мер по защите мест массового пребывания граждан от возможной террористической угрозы и совершенствованию механизма взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности, отмечает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службы УМВД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем