Город 287 образовательных учреждений Ярославля готовы к новому учебному году

287 образовательных учреждений Ярославля готовы к новому учебному году

Большинство образовательных учреждений Ярославля готовы к началу нового учебного года.

В настоящее время полностью готовы принять 1 сентября своих воспитанников 287 образовательных учреждений Ярославля. Из них: 91 школа, 173 дошкольных учреждения и 25 учреждений дополнительного образования. В стадии подписания акта приемки находится школа №26, сообщает пресс-служба мэрии.

«Проделана огромнейшая работа. Это ремонты классов, ремонты рекреаций школ, установка ограждений на территориях образовательных учреждений, монтаж аварийных систем пожаротушения и камер видеонаблюдения, благоустройство территорий школ и асфальтирование, – рассказала заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Елена Волкова. – В подготовке школ к новому учебному году принимали участие и подрядные организации, и коллективы школ, руководители и воспитатели. Хочется сказать всем им большое спасибо. В таких классах детям будет уютно, и они станут считать школу своим вторым домом».

На подготовку школ к новому учебному году было выделено 105 млн 727 тысяч рублей. В этом году 24 млн 700 тысяч рублей было выделено из резервного фонда мэра Ярославля на ремонт объектов, которые находились в аварийном состоянии.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем