Город Пьяные мужчины с двух попыток не смогли угнать машину

Пьяные мужчины с двух попыток не смогли угнать машину

18 августа в дежурную часть отдела полиции «Фрунзенский» УМВД по Ярославлю позвонила женщина и сообщила, что во дворе дома на улице Пожарского неизвестный мужчина пытается вскрыть ее автомашину ВАЗ-21112.

К месту преступления незамедлительно отправились наряды полиции, однако злоумышленник уже успел скрыться. Женщина подробно описала подозреваемого и рассказала о приметах второго мужчины, который тоже находился рядом с ее машиной.

По приметам подозреваемых был организован розыск. Нарядом вневедомственной охраны по подозрению в совершении этого преступления были задержаны двое нетрезвых мужчин 30 и 35 лет. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции. В ходе проверки выяснилось, что задержанные также причастны к попытке угона автомашины ВАЗ-2107. Мужчины рассказали, что во время распития спиртных напитков решили угнать автомобиль, «чтобы покататься». Один из них подошел к «семерке» и открыл дверь ножницами, второй попытался завести машину, соединив провода зажигания. Впрочем, пьяным угонщикам это не удалось, тогда один из них переключился на другую машину. В тот момент он и был замечен хозяйкой авто.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем